Новости Перми за Апрель 2011

6 апреля, 11:40

Удачно выступили пермские спортсмены в первенстве России по каратэ киокушинкай.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях в Москве приняло участие более 500 спортсменов. В общем зачете сборная Пермского края заняла первое общекомандное место по ката и второе общекомандное место по кумитэ. За сборную Прикамья выступали спортсмены из Перми, Пермского района, Березников, Чайковского, Верещагино, Нытвы.

Как всегда, тон высокой борьбы в нашей команде задавали пермяки, принесшие не мало медалей в общую копилку. Так, в соревнованиях по кумитэ серебряными призерами стали: Тарасий Седых (младшие юноши, 12-13 лет, весовая категория до 45 килограммов), Александр Вахрин (юниоры, 16-17 лет, весовая категория до 55 килограммов), Михаил Толоконников (юниоры 16-17 лет весовая категория до 60 килограммов), Екатерина Гостева (юниорки 16-17 лет, весовая категория до 50 килограммов).

В соревнованиях по ката победителями стали: Ангелина Свердлова (девушки, 12-15 лет), Маргарита Суворова (юниорки, 16-17 лет). «Серебро» завоевали Олеся Леготкина (девушки, 12-15 лет), Вадим Неворотов (юниоры, 16-17 лет).

В командном первенстве среди юниорок и юниоров 16-17 лет пермская команда в составе Елена Пеленева, Маргарита Суворова и Юлия Кудряшова стала победителем, а другая пермская команда в составе: Дарья Пермякова, Николай Верещагин и Дмитрий Долгих в этой же возрастной группе стала бронзовым призером. В командном первенстве еще одна пермская команда стала бронзовым призером. Среди команд юношей и девушек 12-15 лет такого результата добились Ангелина Свердлова, Александр Шат и Никита Березин.